16 сентября – ИА SM.News Екатеринбург. Супруга одного из госпитализированных рассказывает, что ее мужу 74 года, он лежит с поражением легких, а в палате нет отопления. Но куда бы гражданка ни обращалась, никаких изменений нет. Теплые вещи, которые были дома, женщина уже принесла в больницу.
В отделении пациентам выдали покрывала, но они не спасают.
Энергетики МУП «Горэнерго-НТ» пояснили, что отопление уже запущено в полном объеме, но проблема с подачей возникла именно в медицинском учреждении. Коммунальщики уже прибыли на место, чтобы совместно с персоналом больницы быстро устранить проблему.
В данный момент специалисты занимаются наладкой гидравлического режима.
Со слов энергетиков, перебоев с подачей тепла в систему отопления со стороны организации не наблюдается. За отопление в госпитале отвечает местный персонал, который самостоятельно обслуживает систему. Также там есть насосная станция, которая обеспечивает циркуляцию теплоносителя в системе отопления корпусов.
Сегодня проблема обещают решить.