ЕкатеринбургПт, 29 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Новости компаний

Олимпийский чемпион Евгений Тищенко провёл мастер-класс в Карабаше

Кроме того, Карабаш стал первым городом, куда привезли бойцовскую стену «Сердца RCC».

Олимпийский чемпион Евгений Тищенко провёл мастер-класс в Карабаше

Источник фото: Фото: Павел Табарчук

#Новости компаний
Олимпийский чемпион Евгений Тищенко провёл мастер-класс в Карабаше
Олимпийский чемпион Евгений Тищенко провёл мастер-класс в Карабаше #Новости компаний
Кроме того, Карабаш стал первым городом, куда привезли бойцовскую стену «Сердца RCC».

31 мая – ИА SM.News. Открытая тренировка по боксу прошла в спорткомплексе «Металлург» в городе Карабаше (градообразующее предприятие – «Карабашмедь»). На встречу пришли начинающие спортсмены, школьники и семьи с маленькими детьми. Все желающие испытали на себе простые, но интенсивные упражнения от настоящего чемпиона.

Евгений Тищенко – заслуженный мастер спорта России, победитель Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, чемпион мира и Европы, действующий чемпион по версии WBC International. И это далеко не весь список его достижений.

— Я посвятил боксу около двадцати лет своей жизни. Сам я из станицы Каневской Краснодарского края и не понаслышке знаю, как в небольших территориях вырастают большие чемпионы. Люблю проводить мастер-классы в таких маленьких городах, как Карабаш. Дети здесь более упорные, в хорошем смысле «голодные» до спортивных достижений. Они заинтересованы в наших встречах и тренировках, чтобы добиться будущих побед, — рассказал боец RCC Boxing Promotions Евгений Тищенко.

Вход на тренировку был свободным. Поначалу некоторые заняли зрительские места, не решаясь практиковаться с профессионалом. Первыми на разминку вышли воспитанники секции бокса. Но спустя несколько минут к ним присоединились родители с малышами. Упражнения оказались под силу каждому.

— Подобные знакомства мотивируют ребят на занятия спортом. Они пообщались с легендарным боксёром, узнали историю его карьеры и захотели равняться на чемпиона. Мне как тренеру было интересно узнать из первых уст о закулисье олимпиады и чемпионатов, — поделился тренер по боксу СК «Металлург» Иван Рыков.

Год назад в Карабаше открылась секция бокса, которая объединила детей от 3-х до 17-ти лет. В зале установили ринг, а недавно там появилось ещё 14 боксёрских снарядов для подготовки к поединкам.

— У всех бывают неудачи, но это не должно останавливать. Знакомство с легендой меня в этом убедило. Было волнительно опробовать на себе его приёмы. Хотелось бы в будущем встретиться с Евгением Тищенко на ринге. Ради этого хочу развиваться в спорте, — комментирует спортсмен секции бокса СК «Металлург» Кирилл Бачно.

В этот же день все могли сравнить свои кулаки с чемпионскими. Карабаш стал первым городом, куда привезли бойцовскую стену «Сердца RCC». На ней слепки своих кулаков оставили топовые бойцы России, в том числе Евгений Тищенко. Дети с восхищением фотографировались на фоне арт-объекта и брали автограф у звезды бокса. В дальнейшем арт-объект отправится в турне по другим городам Челябинской области. В июне его привезут в ФОК Кыштыма, а в июле он отправится в ФОК Коркино.

Напомним, что ставший площадкой для чемпионского мастер-класса спорткомплекс «Металлург» представляет из себя сооружение с закрытыми залами площадью в 2000 кв. м и открытую арену на 5000 кв. м. Cовременная площадка должна стать фундаментом для новых рекордов подрастающего поколения, а заодно – местом проведения активного семейного досуга. Одновременно в СК «Металлург» могут заниматься до 200 человек.

Проектом СК «Металлург» предусмотрена многофункциональная площадка для игровых видов спорта: волейбола, баскетбола, мини-футбола и большого тенниса, а также зона для занятий единоборствами: дзюдо, боксом, самбо. Кроме того, здесь расположен тренажерный зал, зал для фитнеса, зона гиревого спорта, раздевалки, душевые и тренерские комнаты. На открытой арене организовано футбольное поле с искусственным газоном, построены площадка для стритбола и зона для воркаута, беговые дорожки и трибуны на 250 мест. В зимнее время на стадионе будет работать хоккейный корт.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.