26 октября – ИА SM.News Екатеринбург. Об этом журналистам рассказал его адвокат Дмитрий Ушаков.
Ранее Алиева задержали, Чкаловский районный суд Екатеринбурга продлил ему задержание на 72 часа.
По предварительным данным, доказательств по Алиеву не хватило, и он был отпущен под обязательство о явке. Сам задержанный утверждает, что не имеет отношения к торговле палёной водкой. Его основной заработок — продажа картошки.
Напомним, первые данные о погибших от отравления метиловым спиртом появились 16-го октября. В результате употребления суррогатного алкоголя отравились 24 человека. Было возбуждено уголовное дело по статье «Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц». Также в СКР возбуждено уголовное дело в отношении майора полиции, участкового ОП № 12 по ч. 3 ст. 293 УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц». Именно этот участковый контролировал Ботанический рынок и проводил проверки у бутлегеров.
По подозрению в производстве суррогата были задержаны и отправлены под арест до 15-го декабря Надир Мамедов, Армен Аветисян и Анар Айвазов.
