11 октября – ИА SM.News Екатеринбург. Активист заявил, что в первоуральской больнице, где лечат больных коронавирусом, не хватает кислородной станции.
– Я сегодня вышел на пикет, потому что первоуральской больнице нужна кислородная станция. В больнице лежат пациенты, больные ковидом. Но у нас в Первоуральске не хватает кислорода. Почему минздрав не обращает на это внимания? – говорит Максим Ездаков.
Общественник уже обратился в прокуратуру. Он уверен, что надзорный орган должен обратиться в суд от неопределенного круга лиц на свердловский минздрав с требованием предоставить финансирование или кислородную станцию в ковидный госпиталь в Первоуральске.
Напомним, в известном на Урале реабилитационном центре «Озеро Чусовское» снова будут лечить больных коронавирусной инфекцией. Сейчас оттуда экстренно выписывают пациентов.