Екатеринбург
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Общество Читать 3 мин.

Дизайнеры и архитекторы предложили превратить здание аэровокзала Уктус и примыкающей территории в современное общественное пространство

Обреченному на снос аэровокзалу в Екатеринбурге хотят дать новую жизнь

предоставлено командами «Дизайн-код Екатеринбурга» и «Открытый консорциум»
#Общество
Дизайнеры и архитекторы предложили превратить здание аэровокзала Уктус и примыкающей территории в современное общественное пространство
предоставлено командами «Дизайн-код Екатеринбурга» и «Открытый консорциум» #Общество
Обреченному на снос аэровокзалу в Екатеринбурге хотят дать новую жизнь

15 ноября – ИА SM.News Екатеринбург. Специалисты сообществ «Дизайн-код Екатеринбурга» и «Открытый консорциум» считают, что в здании аэровокзала нужно открыть музей, а вокруг него разбить современный парк. В этом нуждаются жители микрорайона Ботанический — торговых центров у них хватает, а парка нет.

«Району всего лишь 30 лет, а аэровокзалу — более 90, он там стоял еще до всех нас. Аэровокзал объединил в себе конструктивизм и неоклассику и был построен по индивидуальному проекту довоенных времен. В нем сохранилась подлинная планировка и оригинальный декор. Уже много лет здание и огромная территория вокруг него пустуют. Никакой социальной активности там нет, как и во всей Ботанике, поэтому люди каждый день ездят в центр, чтобы приятно проводить время там», — написали дизайнеры и архитекторы в Instagram.

Специалисты предлагают разбить на территории аэровокзала большой парк, с сенсорным садом, фонтанами, концертной площадкой и фудкортом. А в здании вокзала устроить музей, коворкинг, пространство для сообществ. Тогда он станет точной притяжения всего района.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить