27 декабря – ИА SM.News Екатеринбург. Дело екатеринбуржца Владимира Васильева, по вине которого произошла авария со смертельным исходом на улице Малышева, вернули в Свердловский областной суд.
Документы поступили в инстанцию 22 декабря. В тот же день делу назначен новый судья — Александр Андреев.
В суде подтвердили, что приговор будет рассмотрен по-новому. Ранее в кассационной инстанции отменили апелляционное решение о новом рассмотрении дела.
Напомним, история в судах по делу Владимира Васильева продолжается с начала прошлого года. Изначально его рассматривали в Ленинском районном суде.
Пандемия коронавируса и неявки свидетелей значительно затянули процесс. Уже весной 2021 года обвиняемому назначили девять лет и три месяца общего режима в колонии общего режима за аварию и угон автомобиля.