Об этом губернатор Евгений Куйвашев сказал 12 сентября в ходе заседания организационного комитета форума, которое провёл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.Выставка 100+ TechnoBuild пройдёт с 3 по 6 октября в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Она разместится на площади 40 тысяч квадратных метров. Темой форума в этом году стало «Строительство человечности».
По словам главы Минстроя РФ, областные власти и лично губернатор самым серьёзным образом относятся к подготовке к этому масштабному мероприятию, о чём говорит в том числе уровень участников предстоящего форума.
Источник фото: Правительства Свердловской области
«Регион во главе с руководителем очень серьёзно относится к подготовке мероприятия. Рост количества участников показывает особый интерес к форуму. В целом регион по всем программам успешно выполняет актуальные задачи. Те объёмы стройки, которые реализуются в Свердловской области, демонстрируют, что по всем программам регион успешно и уверенно развивается», — сказал Ирек Файзуллин.
Евгений Куйвашев отметил, что подготовка к международному форуму-выставке идёт в полном соответствии с планом.
Источник фото: Правительства Свердловской области
«Свердловская область — регион с динамично растущим строительным комплексом. Вопросы дальнейшего развития отрасли, внедрение современных подходов и технологий всегда находятся в поле нашего внимания. И в этом плане проведение форума-выставки TechnoBuild даёт нам уникальную возможность выйти на новый уровень, перенять успешный опыт коллег, найти новых партнёров. За 10 лет форум вырос и уверенно закрепил за собой статус авторитетной международной площадки для обсуждения стратегических задач отрасли, демонстрации её передовых достижений. Выставка должна стать самой масштабной за всю историю TechnoBuild», — сказал Евгений Куйвашев.
Планируется, что форум в этом году привлечёт 500 экспонентов — в полтора раза больше, чем годом ранее. Своё участие в 100+ TechnoBuild на данный момент подтвердили уже 386 компаний из шести стран и 35 регионов России.
Источник фото: Правительства Свердловской области
Как сообщили в пресс-службе Правительства Свердловской области, уастники 100+ представят свои компетенции и разработки в таких направлениях как производство и дистрибуция материалов, технологий и оборудования, BIM-проектирование и цифровые технологии, девелопмент и архитектура, создание комфортной городской среды и многих других. На полях форума будут обсуждать и подготовку квалифицированных кадров для отрасли.