28 сентября – ИА SM.News. В этом году в Екатеринбурге снесут здание бывшего молокозавода Danone. Об этом сообщил девелопер ЛСР, который займется застройкой территории.

26 сентября проект комплексной застройки территории бывшего молокозавода на участке улиц Челюскинцев – Мамина-Сибиряка – Азина – Луначарского утвердил глава города Алексей Орлов. На этом месте возведут почти 26 тысяч квадратных метров жилья. По задумке это будут шесть зданий разной этажности с подземными паркингами, коммерческими помещениями и детским садом на 100 мест. Застройщик также реконструирует школу № 75.

Комплексное развитие территории (КРТ) – программа, которая предполагает снос ветхого, аварийного и устаревшего жилья взамен на строительство на его месте нового. В середине июля текущего года с аукциона были проданы три участка, которые были включены в программу КРТ еще в прошлом году.

До конца года власти уральской столицы готовят еще 5 площадок для включения в программу. Среди них – объекты в районах Уралмаш, Эльмаш, и Железнодорожный.