14 сентября – ИА SM.News Екатеринбург. Компания носит название «Симбиоз Финанс». Для того, чтобы в нее попасть, нужно заплатить взнос. Как это и было во всех структурах подобного типа, бизнес здесь строится на принципах сетевого маркетинга, когда доходы участников формируются за счет новых членов.
Организаторы обещают доходность от 80 процентов годовых. Членам также обещают дорогостоящие автомобили, квартиры и технику за половину стоимости. Финансовое положение самой компании держится в секрете.
Еще несколько компаний в регионе также внесены в список нелегальных. Большая часть из них является ломбардами. В общей сложности добавлено восемь компаний.
В Банке России пояснили, что ломбарды не вошли в госреестр после изменения правил. Теперь у них нет права называться таковыми, а также выдавать займы под залог.
На данный момент 28 организаций Свердловской области имеют признаки нелегальной деятельности.
