ЕкатеринбургСр, 24 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Политика

«Настоящий Homo Etaticus»: Путин сегодня отмечает юбилей

Путин стал покровителем Русского мира

#Политика
«Настоящий Homo Etaticus»: Путин сегодня отмечает юбилей
#Политика
Путин стал покровителем Русского мира

7 октября – ИА SM.News. Сегодня российский лидер Владимир Путин отмечает 70-летний юбилей. Можно сказать, что это возраст определенной зрелости для политика национального уровня. Неудивительно, что в этот день многие эксперты подводят некие итоги, которые достигнуты благодаря усилиям президента.

Одна из главных задач, к которым непрерывно движется российский лидер, – возвращение понятия «национальные интересы» в пику ситуации 90-х, когда руководство страны активно позволяло грабить национальные богатства олигархам и иностранным «партнерам». Еще в 2007 году на конференции по безопасности в Мюнхене Путин начал говорить об этом, а, выступая после референдумов в украинских областях, он прямо высказался, что США и Евросоюз стремятся уничтожить страну и на поле боя, и в экономическом пространстве. При этом у России есть и партнеры, которые поддерживают такую позицию, поскольку понимают, что российский президент взял на себя роль фронтмена формирования многополярного мира, в котором коллективный Запад станет лишь «одним из» мировых центров, но далеко не единственным и не определяющим.

Одним из важнейших успехов, которых достиг Путин, – прекращение войны в Чечне, после чего этот кавказский регион стал одним из процветающих субъектов, а сами чеченские воины добровольцами едут на Украину, чтобы защитить Русский мир.

«В судьбе чеченского народа президент России Владимир Путин сыграл ключевую роль. В самые тяжелые для региона времена он решительно поддержал курс нашего первого президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, спас республику, поднял из руин, а вместе с тем и всю Россию от тотального насилия со стороны международного терроризма и бандитизма. Именно Владимир Путин вместе с Ахматом-Хаджи Кадыровым обеспечил наш народ правом самому выбрать свое будущее. Реализация этого права в 2003 году в ходе всеобщего референдума позволила нам навсегда стать частью великой России, прийти к устойчивому развитию, благополучию и процветанию. Именно поэтому весь чеченский народ всецело и единодушно поддерживает как внутриполитический, так и международный курс Владимира Путина», — цитирует слова чеченского лидера Рамзана Кадырова издание SM-NEWS.

Важно и то, что во время президентства Путина появился сам термин Русский мир, который призван положить конец межэтнической вражде. Все помнят статью «Об историческом единстве русских и украинцев», в которой глава РФ высказывает свой взгляд на проблему. Несмотря на реплики, которые «всепропальщики» разбрасывают последние десять лет на тему «Путин опять бросил русских» на просторах бывшего СССР, сегодня мало кто сможет отрицать тот факт, что те государства, жители которых хотели вернуться под покровительство России, так или иначе получили положительный ответ – и это не только Донбасс и Крым, но и, например, Абхазия и Южная Осетия

«Путину удалось стать тем лидером, который ответил на исторические ожидания поколений. Человек-государство, Homo Etaticus, он нащупал те точки, в которых соединяются его личность и миллионы личностей, рассеянных от Калининграда до Владивостока. Путин, ставший безусловным образцом, останется им на протяжении очень долгого времени», — отмечает историк, писатель, культуролог Борис Якеменко.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.