Источник фото: ГК «УЗТМ-КАРТЭКС»

28 марта – ИА SM.News. К таким выводам пришли эксперты VII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда. Участие в национальном проекте «Производительность труда» помогает сократить время протекания процесса и увеличить объем производства. Например, в рамках проекта только петербургские компании в среднем стали производить на 41% больше продукции и на треть уменьшили время производства.

В компании «ИЗ-КАРТЭКС имени П.Г. Коробкова» экспертам РЦК совместно с рабочей группой предприятия удалось оптимизировать внутрицеховую логистику изделий, нивелировать дефекты и смоделировать процесс литья, а также повысить выработку на 56%.

«Те цели, которые мы себе ставили, когда вступали в национальный проект «Производительность труда», — были достигнуты. С каждым месяцем у нас положительные тенденции по показателям протекания процесса, выработки и незавершенности производства», — подчёркивает Андрей Овчаренко, руководитель проектного офиса ИЗ-КАРТЭКС.

«Главное, что дает предприятиям национальный проект «Производительность труда» сегодня — создание эффективной производственной системы в условиях значительных изменений, происходящих в последние годы», — говорит Ирина Голубцова, генеральный директор Регионального центра компетенций в сфере производительности труда.

Сегодня компании сталкиваются с трудностями, при которых требуется высокая производительность труда для сохранения или наращивания объемов производства. Участие в национальном проекте «Производительность труда» помогает компаниям увеличить мощности производства силами внутренних ресурсов самого предприятия.

Как сообщает администрация Кировского района Санкт-Петербурга, подать заявку на участие в нацпроекте могут компании с выручкой от 400 млн рублей в год и долей иностранного капитала не более 50%.