8 декабря – ИА SM.News Екатеринбург. Сотрудники полиции задержали подозреваемого в карточном мошенничестве на станции Нижнего Тагила. На 63-летнего мужчину пожаловался сосед по вагону, который проигрался на крупную сумму.
Инцидент произошел 13 октября. Мужчина с 20-летним стажем игры в карты проник в поезд на станции Невьянск, двигающийся до Екатеринбурга. Слившись с толпой пассажиров, шулер стал невзначай предлагать сыграть с ним в карты “на интерес”. Жертва быстро нашлась — 26-летний парень согласился сыграть.
Обвиняемый начал поддаваться соседу по вагону, чтобы раззадорить его, после чего начал предлагать сыграть на деньги, постепенно повышая ставки. В итоге пассажир проигрался на сумму 30 тысяч рублей.
Раздосадованный парень решил пожаловаться на мужчину, заявив, что он шулер. Подозреваемого задержали. Он признался, что мухлевал и знал, какие у оппонента были карты на руках. В итоге на мошенника завели уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ. Выигранные деньги были возвращены потерпевшему.
