Екатеринбург
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Общество Читать 3 мин.

На Урале вынесли приговор директору нацпарка, вырубившему деревья на 2,7 миллиарда рублей 

По версии следствия, с января 2017 года по декабрь 2019 года Сергей Виноградов организовал и осуществил незаконную рубку леса общим объемом 67 336 кубометров

SM.News, Иван Морозов
#Общество
На Урале вынесли приговор директору нацпарка, вырубившему деревья на 2,7 миллиарда рублей 
SM.News, Иван Морозов #Общество
По версии следствия, с января 2017 года по декабрь 2019 года Сергей Виноградов организовал и осуществил незаконную рубку леса общим объемом 67 336 кубометров

2 июля – ИА SM.News Екатеринбург. В Свердловской области бывшему директору национального парка ФГБУ «Припышминские боры» Сергею Виноградову вынесли приговор за организацию незаконной рубки леса на особо охраняемой природной территории, причинившей ущерб на сумму свыше 2,7 млрд рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По версии следствия, с января 2017 года по декабрь 2019 года, используя свое служебное положение, он организовал и осуществил незаконную рубку леса в особо крупном размере общим объемом 67 336 кубометров.

Талицкий районный суд приговорил Виноградова к 4 годам лишения свободы со штрафом в размере 300 тысяч рублей и лишением права занимать руководящие должности на государственной и муниципальной службе на срок два года. Кроме этого,суд постановил взыскать с него материальный ущерб в размере свыше 2,7 млрд. рублей.

На сегодняшний день это самая масштабная незаконная рубка на Урале, выявленная силовиками.

Припышминские боры — национальный парк на территории Тугулымского и Талицкого районов, он был образован в 1993 году для сохранения одного из крупнейших в России массивов коренных сосновых лесов.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить