10 августа – ИА SM.News. Турнир собрал лучших снайперов страны из более 50 регионов. Соревнования проводились с целью популяризации высокоточной стрельбы, развития культуры обращения с оружием, в том числе среди владельцев гражданского оружия.

Организаторами чемпионата было подготовлено 25 упражнений на дистанциях от 300 до 1200 метров: стрельба из неустойчивых положений, движущиеся мишени, скрывающиеся, внезапные мишени и прочее.

Все стрелковые испытания организованы так, чтобы спортсмены смогли проявить не только навыки владения огнестрельным оружием, но и способность принимать быстрые решения в молниеносно меняющейся мишенной обстановке.

Победителем в личном зачете среди сил спецназначения стал старший инструктор Российского университета спецназа в Чеченской Республике Асламбек Арсанукаев.

В стрельбе из неустойчивых положений одержал победу стрелок из Москвы Владимир Усачев. В номинации longe rage — в дальнем выстреле — лучшим стал Дмитрий Нефедов из Рославля Смоленской области.

Среди «личников» призовые места разделили Дмитрий Нефедов — золото, Сергей Емельянов из Люберец — серебро и Максим Каданцев из Москвы — бронза.