ЕкатеринбургПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Происшествия и ЧП

На Урале огласят приговор по резонансной истории о вооруженном конфликте в поселке

Друзья подсудимого надеются на оправдательный приговор

#Происшествия и ЧП
На Урале огласят приговор по резонансной истории о вооруженном конфликте в поселке
#Происшествия и ЧП
Друзья подсудимого надеются на оправдательный приговор

25 июля – ИА SM.News. В Камышловском районном суде подходит к концу рассмотрение уголовного дела по факту резонансной истории со стрельбой, которая произошла ранним утром 21 апреля 2020 года в поселке Пышма. Тогда в ходе вооруженного конфликта едва не погиб сын заместителя директора МУП Пышминского городского округа «Водоканалсервис» Андрей Привалов, который выжил после огнестрельного ранения в голову.

Обвиняемым по уголовному делу проходит местный житель Андрей Горбунов, которому вменяют ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ «(Покушение на убийство»).

По информации SM.News, на заседании 23 июля государственный обвинитель запросил для Горбунова наказание в виде 8 лет лишения свободы. Оглашение приговора назначено на 27 июля. Друзья и родственники подсудимого надеются на справедливый приговор и выражают надежду, что он будет либо оправдан, либо судья переквалифицирует статью на менее тяжкую.

Напомним, что поздним вечером 20 апреля 2020 года к Андрею Горбунову в гости приехали двое друзей. Они посидели в бане, а ближе к трем часам ночи поехали на автомойку. Спустя час туда же подъехали еще трое их знакомых, включая бывшего сотрудника ГИБДД Антона Бурдова.

Через 15-20 минут к автомойке приехал Андрей Привалов, который зашел с Бурдовым за угол, после чего через 5-7 минут Бурдов вернулся, на лице у него была кровь. Он рассказал своим друзьям, что Андрей Привалов ударил его. Последний, в свою очередь, в телефонном разговоре друзьям Бурдова сообщил, что он ждет их около своего дома.

Вшестером они сели в автомобиль и поехали к дому Привалова, в багажнике лежало гладкоствольное ружье Горбунова. Как заявит позже Андрей Горбунов оперативникам, он знал, что у Андрея Привалова есть два охотничьих ружья, поэтому прихватил свое, чтобы в случае необходимости обезопасить себя и своих друзей.

Они подъехали к дому Привалова, после чего четверо молодых людей вышли из машины, а Андрей Горбунов с товарищем остались в салоне. Далее, как заявляет Горбунов, он увидел, как Привалов открыл окно на втором этаже, достал два ружья и произвел выстрел. Его друзья бросились врассыпную, а он достал своё ружье из багажника и два раза выстрелил вверх – не прицельно, и, по его словам, лежа на сиденье, то есть выбрав крайне неудобную позицию для поражения.

После выстрелов они сели в машину, и все вместе уехали с места конфликта. Уже днем им стало известно о том, что Андрей Горбунов, стреляя из ружья, попал Андрею Привалову в голову.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.