20 мая – ИА SM.News. Жительница Екатеринбурга Олеся пытается добиться компенсации от управляющей компании, из-за которой она серьезно пострадала. 30 марта на нее упал кусок штукатурки дома в Октябрьском районе, когда девушка возвращалась с работы. Как сообщает Е1, когда подул сильный ветер, кусок облицовки с пятиэтажки полетел прямо на нее.

В результате пострадавшая получила рассечение головы, гематомы, шишки и шрамы.

По словам горожанки, представители управляющей компании так и не выходили с ней на связь, а зарегистрировать официальное обращение получилось только с третьего раза.

После случившегося женщина дне недели была на больничном, что серьезно ударило по семейному бюджету, поскольку Олеся одна воспитывает двоих детей. От управляющей компании, которая не следила за состоянием здания, она требует возместить затраты на лечение и выплатить компенсацию морального вреда. В общем счете – 150 тысяч рублей.

По словам представителя управляющей компании «Ремстройкомплекс», вопрос о компенсации в данный момент решается, с пострадавшей будут вестись переговоры, а сразу после инцидента рабочие провели ремонт на фасаде дома, чтобы избежать повторения подобных случаев.