30 июля – ИА SM.News. Сегодня, 30 июля, в Свердловской области подвели итоги за первое полугодие 2021 года по количеству новорожденных. Об этом сообщили в Свердловском ЗАГСе.

Таким образом за первое полугодие 2021 года в Свердловской области зарегистрировано 10 825 мальчиков и 10 227 девочек, сообщили в Свердловском ЗАГСе. В регионе родители активно выбирают необычные имена для своих детей. Так, например, все чаще работникам ЗАГСа приходится регистрировать такие имена, как Сения, Тайна, Уафия, Томислав, Финн, Урал. при это свердловчане не забывают и о привычных нашему слуху именах. У мужчин это Михаил, Артем и Александр, у женщин — Мария, София и Виктория.Самые необычные имена у девочек: Весна, Владимира, Герда, Джорджия, Милослава, Констанция, Муза, Сения, Тайна, Уафия, Ярославна, Ясна. А мальчикам доставались такие имена, как Антей, Атамкул, Габриэль, Дан, Данте, Джеймс, Добромир, Егорий, Енисей, Космос, Лео, Марс, Стефано, Тим, Томислав, Финн, Урал.

Причины такого выбора до конца не ясны. Возможно это дань моде, а может быть желание выделить себя и ребенка из толпы соотечественников.