Екатеринбург
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Общество Читать 3 мин.

Министерство образования Свердловской области дало школам Екатеринбурга рекомендации, как действовать во время массовых эвакуаций

Министр образования Свердловской области прокомментировал массовую эвакуацию школ и вузов Екатеринбурга

SM.News
#Общество
Министерство образования Свердловской области дало школам Екатеринбурга рекомендации, как действовать во время массовых эвакуаций
SM.News #Общество
Министр образования Свердловской области прокомментировал массовую эвакуацию школ и вузов Екатеринбурга

12 января – ИА SM.News Екатеринбург. Министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов прокомментировал массовые ложные минирования школ, колледжей и вузов в Екатеринбурге. По его словам, сейчас приняты все необходимые меры по эвакуации учащихся. Учителя вывели всех детей на улицу одетыми, им рекомендовали отправить школьников домой и проследить, чтобы каждый ребенок благополучно добрался.

«В тех школах, куда поступали звонки до начала учебного дня, детям разрешено остаться дома. При этом учебный процесс не прерывается: всем даны задания для домашней работы», – сказал Юрий Биктуганов.

В региональном управлении ФСБ отметили, что подобные звонки и сообщения рассылаются с измененных IP-адресов, и ведомство проводит оперативную работу по выявлению лжеминеров. По факту минирования еще в 2020 году возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить