ЕкатеринбургЧт, 25 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Общество

Кирилл Писклов - 93 место в "Большой сотне Екатеринбурга"

Несмотря на то, что на Олимпиаде в этом году российская команда выступала без флага страны, свой улов медалей спортсмены на родину привезли. Среди них – игрок екатеринбургского БК «Уралмаш» Кирилл Писклов, который дошел вместе с командой до олимпийского финала

#Общество
Кирилл Писклов - 93 место в "Большой сотне Екатеринбурга"
#Общество
Несмотря на то, что на Олимпиаде в этом году российская команда выступала без флага страны, свой улов медалей спортсмены на родину привезли. Среди них – игрок екатеринбургского БК «Уралмаш» Кирилл Писклов, который дошел вместе с командой до олимпийского финала

Кирилл увлекся этим видом спорта еще в 6 лет, а к 17 вошел в состав московского «Динамо», после чего несколько раз переходил из клуба в клуб, а в настоящий момент играет в суперлиге за екатеринбургский «Уралмаш», который сейчас возглавляет турнирную таблицу.

Играть за екатеринбургскую команду спортсмена приглашали и раньше, однако у Кирилла был заключен контракт с Владивостоком. В интервью баскетболист признавался, что после завершения договора он ждал повторного предложения от “Уралмаша”, так как хотел играть на родной земле.

Несколько лет назад карьера Писклова сделала серьезный рывок вперед, когда его заметили на уровне сборной команды по баскетболу в формате 3 на 3. два года назад он вошел в основной состав сборной по этому виду спорта.Кирилл признается, что его впечатлила динамика и зрелищность данного вида спорта. Будучи спортсменом-универсалом, Кирилл легко адаптировался к условиям игры 3х3.

Звездный час Кирилла Писклова произошел на Олимпийских играх в Токио в 2021 году. На протяжении турнира команда играла нестабильно, периодически уступая более слабым командам. В полуфинале российская сборная столкнулась с лучшей баскетбольной командой, которая не проиграла ни одной игры на Олимпиаде – с сербами. Как признавался спортсмен, за пять лет баскетбольной карьеры у него ни разу не получалось одолеть сербов. Однако на этот раз сборная России совершила невероятное и победила сербскую сборную со счетом 21:10, завоевав серебряную медаль.

По возвращению на родину Писклов был в этом году очень востребованным и за пределами баскетбольной площадки. Он принимал участие в различных дворовых турнирах в качестве приглашенной звезды и даже поздравлял горожан с днем города на главной площадке праздника, проходившего в режиме онлайн.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.