22 декабря – ИА SM.News. В столице Урала в культурно-развлекательном комплексе «Уралец» 21 декабря состоялся матч между хоккейными клубами «Автомобилист» и «Барыс». В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги казахстанская команда обошла уральский «Автомобилист». Встреча завершилась со счетом 2:0.

Во втором периоде на 35 минуте шайбу забил игрок из «Барыса» Роман Старченко. На последних минутах третьего периода отличился Линден Вей.

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин поделился, что в третьем периоде у команды было преимущество забить гол. Чтобы выиграть борьбу, не хватало нападающего. Как отметил тренер, во втором периоде у «Автомобилиста» было много потерь.

Теперь уральская хоккейная команда занимает 8 место в турнирной таблице Восточной конференции.

Следующий хоккейный матч пройдет 23 декабря в Москве на ВТБ Арене. На ледовой площадке «Автомобилист» встретится с московским «Динамо».