14 сентября – ИА SM.News. В Казани 13 сентября состоялся долгожданный футбольный матч седьмого тура Российской Премьер-лиги. Хозяева, одержав победу со счетом 4:0, оставили свердловский «Урал» позади. С первых же минут «Рубин» начал атаковать нашу команду, не оставляя им шансов на победу.

«Нам надо набирать очки. Сегодняшний результат – 4:0 – это, конечно, много. Это неприятно. Стыдно перед болельщиками, которые сюда приехали. Они покинули трибуны, не дожидаясь конца игры. Это не то, к чему мы должны идти. Мы играем – для болельщиков. Команда сейчас в тяжелой ситуации. Нам как минимум надо биться в каждой игре. Надо исправлять ситуацию – мы на последнем месте с двумя забитыми мячами и много пропустили. Необходимо больше тренироваться и работать. Игрокам готовиться, а нам их готовить к бою – не уступать ни в подборах, ни в единоборствах. Это первое, что должно быть, когда команда находится в такой ситуации» – комментирует тренер футбольного клуба «Урал» Игорь Шалимов.

В Премьер-лиге свердловский «Урал» оказался низшей командой. В ходе 7 игр им удалось набрать только 2 очка, ни разу не одержав победу на этом чемпионате. Уже в рамках восьмого тура, 20 сентября на стадионе «Екатеринбург Арена», пройдет футбольный матч «Урала» с московским «Локомотивом».