ЕкатеринбургПт, 19 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Мода и красота

Какую косметику купить, чтобы не разориться, есть ли будущее у мужского make-up? Эксклюзивное видео

Как красятся в разных странах? Зачем девушкам макияж? Как вообще научиться краситься и чем отличается мужской макияж от женского? На эти и многие другие вопросы SM.News ответила профессиональный визажист, основатель школы макияжа Imageservices Татьяна Косован.

#Мода и красота
Какую косметику купить, чтобы не разориться, есть ли будущее у мужского make-up? Эксклюзивное видео
#Мода и красота
Как красятся в разных странах? Зачем девушкам макияж? Как вообще научиться краситься и чем отличается мужской макияж от женского? На эти и многие другие вопросы SM.News ответила профессиональный визажист, основатель школы макияжа Imageservices Татьяна Косован.

17 июля – ИА SM.News.

О макияже в разных уголках света Татьяна Косован, как настоящий профессионал, знает не меньше, чем о грамотном нанесении мейкапа. Она рассказала SM.News, что каждый народ имеет собственные «рецепты» идеального мейка. Часто он зависит от того, как выглядят их национальные костюмы. Например, американки стараются подчеркнуть ресницы и очень четко контурируют лица.

«Конечно макияжи у всех разные, например у француженок более минималистичные с красной помадой, <…> у японок и кореянок ухоженная сияющая кожа, а у арабок яркие глаза, графичные стрелки и много ресниц, у индианок глаза, губы, декор и т. д. Макияж всегда дополнение образа, у каждого типажа свой, в зависимости от национальных особенностей, культуры, религии», — рассказала Татьяна.

Однако из-за глобализации такие резкие различия в макияже уходят в прошлое. Теперь остались всего несколько разных направлений, которые из года в год сменяют друг друга. Конечно, модницы стараются привносить в них что-то новое, но основные, классические, если угодно, направления стоят на месте.

«Макияж будет меняться и идти в ногу со временем, на самом деле все давно уже придумано, не даром классикой считается nude макияж, смоки и стрелки, все это уже было и повторяется из сезона в сезон с различными изменениями», — объяснила визажист.

Девушки продолжают охотно краситься. Косован уверена, для многих женщин макияж — это праздник и радость. Даже простой будничный мейк может поднять настроение с утра. Когда женщины красятся, они украшают себя и обращают на себя множество восхищенных взглядов. А как быть с мужчинами? Многим молодым людям сейчас тоже хочется быть красивыми. Эксперт утверждает, будущее у мужского макияжа — есть.

«Как раз сейчас нельзя сказать, что косметика только для женщин, ею пользуются и мужчины в том числе, в наше время это уже не сигналы , это внутреннее состояние, средство самовыражения, совершенно другое самоощущение. Качественный мужской макияж , так же , как и женский украшает и необходим при фото и видео съемках и публичных выступления, торжествах. Мне кажется мужской макияж должен подчёркивать мужественность прежде всего», — объяснила принципы мужского make-up Татьяна.

Тем не менее, и женщины, и, тем более, мужчины сталкиваются с тем, что научиться краситься не так уж просто. Новичкам бывает непонятно все — от выбора косметики и до того, как вообще себя накрасить. Тут на помощь придут бюджетные бренды от профессиональных визажистов и… сами визажисты! Эксперт напомнила, когда не знаешь что делать — проще всего пойти к профессионалу, а не мудрить самому.

«Насчет продуктов для макияжа и их безопасности есть те и другие, опять таки есть выбор, и потребитель, который выбирает головой и осознанно, всегда выберет качество и безопасность продукта, а не подделку, как и с выбором профессионала — выберет настоящего мастера, а не пустышку. <…> Проще всего обратиться к профессионалу, пройти хороший курс макияжа для себя, где расскажут и наглядно покажут как и чем наносить макияж, <…> а так же профессионал обязательно подберет нужную косметику. Результат не заставит себя ждать, жизнь изменится к лучшему, проверено тысячами моих учениц», — говорит Татьяна Косован.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.