ЕкатеринбургЧт, 18 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Наука и обучение

«Как офис IT-компании»: Евгений Куйвашев посетил школу будущего на Уралмаше

30 июля губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вместе с мэром Екатеринбурга Алексеем Орловым посетил новое здание школы №80 на улице Калинина, 26А. Учебное пространство, построенное на Уралмаше, рассчитано на 1000 школьников

#Наука и обучение
«Как офис IT-компании»: Евгений Куйвашев посетил школу будущего на Уралмаше
#Наука и обучение
30 июля губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вместе с мэром Екатеринбурга Алексеем Орловым посетил новое здание школы №80 на улице Калинина, 26А. Учебное пространство, построенное на Уралмаше, рассчитано на 1000 школьников

30 июля – ИА SM.News. На строительство новой школы было потрачено 900 млн. рублей, 550 из которых — средства областного бюджета. Еще 108 млн. рублей было выделено на оснащение учебного заведения. Здание состоит из трех блоков по четыре этажа каждый.

Евгений Куйвашев остался под сильным впечатлением от увиденного. «Завершение строительства школы №80 — большое событие для Екатеринбурга и Свердловской области. Мне по этой школе приходило много обращений родителей. Старое здание 1936 года постройки уже перестало отвечать всем современным требованиям и было попросту небезопасным».

Глава региона отметил, что на Уралмаше давно ждали новую школу, но в новом здание смогут учиться вдвое больше, чем раньше.

«Здесь все сделано так, как должно быть в современной школе, по лучшим мировым практикам – от кабинетов до учебных программ. Мы посмотрели «начинку»: лаборатории, студии, библиотеку. Если не знать, что это школа – можно подумать, что это офис крутой IT-компании. Мы сами с коллегами сегодня радуемся, как первоклассники на линейке», — отметил губернатор.

Под впечатлением остался и мэр Екатеринбурга Алексей Орлов: «Эту школу ждали очень давно, потому что еще в 2014 году 80-ая школа, которая была рассчитана на 425 мест, была закрыта в связи с аварийностью. Детей перевели в школу №72. В этом году в целом мы открываем более 3 тысяч мест в образовательных учреждениях, в детских садах — более 2 тысяч».

Алексей Орлов высоко оценил поддержку губернатора и подчеркнул, что «здесь в полной мере реализованы принципы губернаторской программы «Уральская инженерная школа». Здесь действительно воспитываются молодые инженеры, которые для себя, я абсолютно уверен, выберут эти специальности».

По словам губернатора, до 2024 года в Свердловской области планируется закончить строительство 21 учебного заведения на 15 750 человек. Новые школы и корпуса откроют в Екатеринбурге, Верхней Пышме, Березовском, Первоуральске, Красноуфимске, Серове, Артинском ГО, Пышминском ЦО и Байкаловском МО.

Ранее новые школы были открыты в Екатеринбурге, Каменск-Уральском, Нижнем Тагиле, Ревде, Верхней Пышме, Арамиле, Невьянске, Карпинске и Кушвинском ГО.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.