27 сентября – ИА SM.News. Из-за грандиозного снегопада, прошедшего накануне, между Екатеринбургом и Верхней Пышмой встали трамваи 333-го маршрута. Как сообщает E1.RU, проблемы начались к обеденному времени, когда на линии остановились вагоны и пассажирам пришлось идти пешком.

Причиной аварии стало обледенение контактной сети. В компании «Верхнепышминский трамвай» информацию подтвердили и создали комиссию по выявлению причин инцидента и приносят извинения пассажирам за доставленные неудобства.

«С 11:42 до 13:28 и с 14:01 до 16:31 движение трамваев на линии было остановлено. После завершения ремонтных работ трамваи ходят согласно утвержденному графику. Компания-перевозчик «Верхнепышминский трамвай» создала комиссию по выявлению причин инцидента. Приносим пассажирам извинения за доставленные неудобства. Актуальная информация о графике движения трамваев, в том числе об изменениях в расписании, представлена в мобильном приложении «Екатеринбург транспорт», — сообщает пресс-служба перевозчика.

Также на прошлой неделе были внесены корректировки в движение «Львят». Оператор линии изменил расписание для более равномерного распределения количества рейсов в течение дня, в том числе и в час пик. В период повышенной нагрузки на линии добавили по одному-два рейса.