12 июля – ИА SM.News Екатеринбург. Накануне днем, 11 июля из психиатрической больницы №6 сбежала 36-летняя пациентка, доставленная туда с острым психическим расстройством, сообщили SM.News источники в медицинских кругах. Доставлена в психбольницу она была по заявлению супруга, который сразу после госпитализации жены отправился к родителям в Курганскую область.
По предварительным данным, женщина сбежала через разбитое окно палаты. Спустя несколько часов после побега её видели соседи, проживающие с ними в одном доме в микрорайоне Академический. Она заглянула в окно своей квартиры, после чего ушла в неизвестном направлении.
Известно, что она несколько раз звонила мужу, обращаясь с просьбой позвонить к случайным людям, и говорила ему, что хочет домой.
