29 июня – ИА SM.News Екатеринбург. Прокурор Свердловской области Борис Крылов с проверкой посетил федеральное казенное учреждение «Исправительная колония № 2 ГУФСИН России по Свердловской области». По итогам визита представители надзорного ведомства усмотрели ряд нарушений в работе пенитенциарного учреждения.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, Борис Крылов проверил соблюдение требований уголовно-исполнительного законодательства РФ.
Во время обхода прокурор области посетил жилые помещения отрядов и карантинного отделения, штрафного изолятора и производственных участков колонии, в которых проверил условия содержания осуждённых.
По результатам проверки в адрес руководства ГУФСИН по Свердловской области будет внесено представление по фактам выявленных нарушений материально-бытового обеспечения осуждённых и санитарных норм, а также возбуждено административное производство в отношении исправительного учреждения по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»).
