ЕкатеринбургСб, 20 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Политика

Губернатор заявил о необходимости расширения полномочий квартальных инспекторов

Во время инспекции Орджоникидзевского района он с главой Екатеринбурга Алексеем Орловым и местным квартальным Константином Гущиным осмотрел один дворов с характерными для Уралмаша проблемами

Губернатор заявил о необходимости расширения полномочий квартальных инспекторов

Источник фото: https://све.рф/news/12738

#Политика
Губернатор заявил о необходимости расширения полномочий квартальных инспекторов
Губернатор заявил о необходимости расширения полномочий квартальных инспекторов #Политика
Во время инспекции Орджоникидзевского района он с главой Екатеринбурга Алексеем Орловым и местным квартальным Константином Гущиным осмотрел один дворов с характерными для Уралмаша проблемами

5 августа – ИА SM.News. Евгений Куйвашев заявил о необходимости расширения полномочий квартальных инспекторов, отвечающих за самые насущные вопросы горожан — состояние дворов, парковок, детских площадок, контейнерных площадок и так далее. Во время инспекции Орджоникидзевского района 5 августа он с главой Екатеринбурга Алексеем Орловым и местным квартальным Константином Гущиным осмотрел один дворов с характерными для Уралмаша проблемами.

Двор в квадрате улиц Орджоникидзе — Банникова — Красных партизан — бульвар Культуры — это пятиэтажки 1938-1945 годов постройки. Местные жители многие годы называют его «дворянским гнездом» — за статус горожан, населявших некогда этот небольшой соцгородок. В советское время здесь селились заводские начальники, инженеры, высококвалифицированные специалисты. Проезд во двор сразу был спроектирован довольно узким, без карманов для парковки, внутри площадка выглядит не слишком благоустроенной. Все острые вопросы квартальный старается решить на месте, а для комплексного подхода — у него нет сегодня полномочий.

«Я всегда поддерживал работу квартальных. Это удобная система решения вопросов, с которыми люди сталкиваются каждый день: ямы на тротуарах во дворах, парковки на газонах и так далее. Если, к примеру, во дворе работали коммунальщики и оставили после себя грязь, — это повод позвонить квартальному. Он, по сути, как участковый врач. Должен знать территорию и живущих здесь людей, а люди — его. Его задача — не только реагировать на «пожары», но и заниматься профилактикой. Система работает, но нам надо дать больше полномочий квартальным, и тогда в городе порядка будет больше», — сказал Евгений Куйвашев.

Он отметил, что решить вопрос можно через корректировку законодательных норм и дал поручение городской администрации вместе с правительством и депутатским корпусом этот вопрос оперативно проработать.

Ещё одно поручение, которое дал сегодня во время обхода района Евгений Куйвашев, — это приведение в порядок фонтана на бульваре Культуры. Сейчас он не действует, поскольку давно нуждается в ремонте. Евгений Куйвашев обратил внимание городских властей: такую работу нужно провести.

Заброшенная гостиница «Мадрид» – ещё одно знаковое место на карте Уралмаша. Здание, стоящее на площади Первой пятилетки, строилось в 30-е годы прошлого века. Это пример советского неоклассицизма, признанный федеральным объектом культурного наследия, который сегодня находится в крайне неудовлетворительном техническом состоянии. Один из путей решения давней проблемы — передача здания из федерального ведения в областное. Это дало бы региону больше возможностей — и по восстановлению бывшей гостиницы, и по привлечению инвесторов. Евгений Куйвашев в этом вопросе сегодня заручился поддержкой уральского филиала Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.