Источник фото: SM.News

13 августа – ИА SM.News. 13 августа губернатор Свердловской области посетил Ирбитскую ярмарку. В мероприятии приняли участие более 500 предприятий и организаций из 27 российских регионов. Евгений Куйвашев призвал всех жителей региона принимать участие в ежегодной ярмарке, передает слова главы региона Департамент информационной политики Свердловской области.

“Своим приездом я хочу показать пример жителям области и пригласить: приезжайте сюда, на ярмарку или просто в Ирбит, походите по улицам уютного старинного города. Здесь есть что посмотреть, это того стоит. На нашей уральской земле много мест достойных того, чтобы мы побывали там, знали о них и любили их”, – заявил Евгений Куйвашев.

Во время поездки в Ирбит губернатор также проверил, как выполняют его поручение в регионах: напомним, во время визита в 2021 году губернатор поручил за три года отреставрировать в Ирбите 15 домов – памятников архитектуры. Евгений Куйвашев также поручил местным властям поддерживать и продвигать инициативы людей, чьи идеи способствуют развитию города и увеличению туристического потока, а также активно заявляться во все федеральные проекты.