ЕкатеринбургЧт, 28 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Новости компаний

Группа Синара подвела итоги корпоративного чемпионата «Профессионалы Синары»

Новый HR-проект, направленный на повышение престижа инженерных и рабочих профессий, объединил практически все направления бизнеса компании

Группа Синара подвела итоги корпоративного чемпионата «Профессионалы Синары»

Источник фото: Синара Групп

#Новости компаний
Группа Синара подвела итоги корпоративного чемпионата «Профессионалы Синары»
Группа Синара подвела итоги корпоративного чемпионата «Профессионалы Синары» #Новости компаний
Новый HR-проект, направленный на повышение престижа инженерных и рабочих профессий, объединил практически все направления бизнеса компании

24 мая – ИА SM.News. Масштабные соревнования профессионального мастерства проходили по 13 компетенциям: электромонтаж, сварочные технологии, токарные работы, токарные работы на станках с ЧПУ, машинист крана, слесарь по ремонту подвижного состава, инженер-технолог машиностроения, охрана труда, рекрутинг, сетевое и системное администрирование, промышленная автоматика, администратор гостинцы и инженер строительного контроля. В борьбе за звания лучших в своих направлениях деятельности участвовали 110 сотрудников из 25 предприятий компании.

Состязания проходили одновременно на производственных площадках в пяти городах Свердловской и Калужской областей. Конкурсные задания для «Профессионалов Синары» были разработаны по стандартам WorldSkills и максимально приближены по сложности к уровню российских и национальных чемпионатов. Результативность участников измерялась баллами, которые начислялись за качество и скорость выполнения заданий, а также умение презентовать свою работу. Оценивали конкурсантов экспертные комиссии, в состав которых вошли руководители и опытные специалисты предприятий Группы Синара – всего 50 экспертов.

Помимо конкурсных испытаний, в рамках чемпионата была организована деловая программа, направленная на развитие soft skills: участники посещали тренинги, мастер-классы, участвовали в командообразующих играх.

По итогам двух дней соревнований экспертные комиссии по компетенциям определили победителей и призеров первого корпоративного чемпионата «Профессионалы Синары». Эти сотрудники смогут представить Группу Синара на межкорпоративном конкурсе ТМК и Группы Синара «Игры мастеров» и на Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей производства WorldSkills Hi-Tech, который состоится осенью.

«За годы своей работы Группа Синара заслужила репутацию надежного партнера, крупного инвестора, динамичной и современной компании, ориентированной на повышение качества жизни россиян. Наши технологии востребованы в развитии железнодорожного и городского транспорта, в экологичном подвижном составе, в строительстве новых уникальных объектов, развитии финтех-направления. Именно высокий профессионализм работников, их умения, опыт позволяют компании создавать тренды, ставить амбициозные цели и достигать их. Мы провели чемпионат «Профессионалы Синары» впервые, и я уверен, что он станет по-настоящему востребованной площадкой для общения активных работников, искренне увлечённых своим делом, содержательными идеями, нацеленными на результат и практическую отдачу», — отметил генеральный директор Группы Синара Михаил Ходоровский.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.