ЕкатеринбургЧт, 28 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Новости компаний

Группа Синара и ДОМ.РФ заключили соглашение на ПМЭФ-2022

В рамках Петербургского международного экономического форума Группа Синара и финансовый институт развития в жилищной сфере «ДОМ.РФ» заключили соглашение о намерениях

Группа Синара и ДОМ.РФ заключили соглашение на ПМЭФ-2022

Источник фото: Синара Групп

#Новости компаний
Группа Синара и ДОМ.РФ заключили соглашение на ПМЭФ-2022
Группа Синара и ДОМ.РФ заключили соглашение на ПМЭФ-2022 #Новости компаний
В рамках Петербургского международного экономического форума Группа Синара и финансовый институт развития в жилищной сфере «ДОМ.РФ» заключили соглашение о намерениях

17 июня – ИА SM.News. Соглашение предусматривает совместную реализацию трех проектов с использованием инфраструктурных облигаций.

Так, в Екатеринбурге стороны намерены реализовать проект по созданию и использованию объектов инфраструктуры в районе «Новокольцовский». Речь идет прежде всего о строительстве сетевого и дорожного хозяйства в рамках возводимого жилого района на 600 тыс. кв. м.

Два других проекта связаны с развитием городского общественного транспорта в Челябинске и Краснодаре. В частности, речь идет о создании и эксплуатации троллейбусной сети в Челябинске, модернизации трамвайной инфраструктуры в Краснодаре. Оба проекта нацелены на предоставление качественных транспортных услуг населению и решение вопроса с транспортной доступностью строящихся жилых районов.

«Холдинг “Синара – Транспортные Машины” Группы Синара – крупный рыночный игрок в сфере проектов по городскому общественному транспорту. Уже сегодня за рекордно короткий срок в Таганроге запущено трамвайное движение по двум маршрутам, работы в Челябинске идут полным ходом. Город-миллионник Краснодар предоставляет большие возможности для проектов развития транспортных систем. СТМ обладает всеми необходимыми компетенциями для того, чтобы предложить жителям современные и эффективные транспортные решения. Сотрудничество с “ДОМ.РФ” открывает новые перспективы для реализации этих проектов», — прокомментировал подписание соглашения вице-президент Группы Синара Александр Мишарин.

«Механизм инфраструктурных облигаций – это не только эффективный способ создания важных для регионов и городов инфраструктурных объектов, но и инструмент развития государственно-частного партнёрства. Сейчас объединение усилий власти и бизнеса для улучшения качества жизни в наших городах особенно актуально. Для нас важно масштабировать разработанный “ДОМ.РФ” механизм, который предполагает реализацию “длинных” инвестиционных проектов. Рассчитываем, что примеру Группы Синара последуют и другие крупнейшие компании страны», — отметил директор подразделения Инфраструктурные облигации «ДОМ.РФ» Александр Аксаков.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.