16 июня – ИА SM.News. Инспекторы ГИБДД сегодня вышли в рейды в Екатеринбурге, на Серовском тракте, на трассах Пермь-Екатеринбург и Екатеринбург-Тюмень. Госавтоинспекторы проверяют документы и техническое состояние транспорта. Проверки проводят также специалисты прокуратуры. Рейд автоинспекторы проводят совместно с Ространснадзором. Проверяют как внешний вид машины, так и ее техническое состояние.

Прокурор Свердловской области Борис Крылов дал поручение территориальным прокурорам с привлечением подразделений ГИБДД проверить техническое состояние служебного автотранспорта, задействованного в перевозке граждан, соблюдение требований законодательства о транспортной безопасности на территории региона, — сообщает прокуратура Свердловской области.

Напомним, в городе Лесном Свердловской области из-за неисправности автобуса произошло. Автобус, потерявший управление, наехал на сотрудников местного предприятия, которые шли на работу. На месте аварии погибли шесть человек, ещё один пострадавший позже скончался в больнице.