28 июля – ИА SM.News. Екатеринбургская студентка Александра Обухова рассказала, что ей не хватает освещения на улицах города. По мнению девушки, из-за нехватки освещения на некоторых улицах города прогулки в вечернее время становятся менее безопасными.

«Недавно я прогуливалась по набережной и по парку у «Динамо», и мне не хватило освещения, более обновленных скамеек и какие-то мест отдыха. Также, думаю, можно было бы отреставрировать какие-то ворота, установить новые арт-объекты, потому что в вечернее время хочется наслаждаться видами», – пояснила Александра журналисту SM.NEWS.

Еще одну идею, которую хотела бы воплотить девушка в уральской столице, – это заменить старые цветники на новые арт-объекты и другие интересные конструкции. Также она предположила придумать специальный конкурс уличных скульптур среди горожан.

Ранее мы писали о старшеклассницах Кристине Келлер и Лизе Тимофеевой, которые придумали, как обустроить территорию бывшей гостиницы «Дели» в центре Екатеринбурга. Объект снесли прошлым летом.