15 июня – ИА SM.News. Еще в мае жители Мичуринского остановили технику, которая подготавливала площадку для будущего глэмпинга. Из-за опасности лесных пожаров, ранее МЧС запретило проводить работы в лесном массиве, однако предпринимателей это не остановило. Жители протестуют против строительства глэмпинга рядом с их домами — им не нравятся потенциальные шумные соседи и они категорически против вырубки деревьев.

«Общественности проект сразу не понравился. И полторы тысячи человек за считанные дни подписали протестное письмо. Боятся, что бизнесмен вырубит деревья, не хотят шумных соседей под своими окнами. Жизнь заставила активистов собрать максимальную информацию по участку. Оказалось, что с 2007 года – в частной собственности, а минувшей весной по договору субаренды его заполучило ООО «Скандинавия» в лице Сурина. Естественно, я не мог остаться в стороне от конфликта, который происходит в моем избирательном округе. Лично познакомился с представителями инициативной группы, после встречи отправил депутатские запросы по инстанциям. А вчера мы снова собрались при участии руководителя Верх-Исетского района Андрея Морозова. Рассказали, что официальной перепиской дело не ограничилось», – написал Андрей Альшевских на свое странице в Фэйсбук..

Мэр города Алексей Орлов также занял позицию горожан. Он дал поручение своим заместителям разобраться в ситуации и провести переговоры с собственником для урегулирования проблемы. На данный момент власти рассматривают два варианта решения конфликта: смена арендатора и обмен участка.