Екатеринбург
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Общество Читать 3 мин.

Глава свердловского управления Роспотребнадзора Дмитрий Козловских предложил ввести электронные системы, чтобы следить за теми, кто контактировал с заболевшими коронавирусом.

Глава свердловского Роспотребнадзора предложил следить за контактировавшими с больными COVID через телефоны

SM.News
#Общество
Глава свердловского управления Роспотребнадзора Дмитрий Козловских предложил ввести электронные системы, чтобы следить за теми, кто контактировал с заболевшими коронавирусом.
SM.News #Общество
Глава свердловского Роспотребнадзора предложил следить за контактировавшими с больными COVID через телефоны

25 ноября – ИА SM.News Екатеринбург. По словам Козловских, в регионе насчитывается 55 тысяч человек, контактировавших с коронавирусными больными. За прошедшую неделю было выявлено 5600 очагов заболевания, на каждый из которых приходится по несколько заболевших, сообщает Е1.ru.

Сотрудники Роспотребнадзора постоянно выявляют связи больных коронавирусом с другими людьми, контактные находятся под наблюдением. Однако без электронных средств уследить за таким количеством человек невозможно, считает Козловских.

«Стопроцентный контроль возможен только при введении электронных систем. Мы это уже обсуждали и наметили план действий», – отметил глава ведомства.

Он добавил, что за два месяца были наказаны 39 граждан, которые нарушали режим самоизоляции. Также он отметил, что часто врачи не дозваниваются до контактных: те не отвечают на телефон или дают номер с неправильными цифрами.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить