14 сентября – ИА SM.News Екатеринбург. 12 сентября в одном из гаражей на улице Степана Разина в Кировграде несколько мужчин собрались выпить. Во время застолья между 40-летним мужчиной и 27-летним парнем разгорелся конфликт.
Через некоторое время к гаражам вызвали скорую помощь. По словам собутыльников, один из компании, 27-летний, перебрал с алкоголем и отключился, после чего его вынесли на улицу. Однако к приезду скорой помощи парень уже был мертв.
Собутыльники заверили медиков, что они не знают, из-за чего погиб их приятель. Врачи поверили мужчинам. Лишь во время судмедэкспертизы стало известно, что погибший скончался из-за травмы головы.
После этого мужчин, подозреваемых в убийстве, допросили более основательно. Под гнетом неопровержимых улик 40-летний мужчина признался, что во время конфликта нанес погибшему несколько ударов в голову, после которых парень скончался.
Теперь убийца может отправиться за решетку на срок до 15 лет.
