24 апреля – ИА SM.News. Футбольный клуб «Урал» обыграл «Уфу» со счетом 2:1. Благодаря этому команда ушла с последнего места в Премьер-лиге.

Первые голы забил Эрик Бикфалви. После паса Олега Шатова в центр штрафной румынский легионер пробил бисиклетой в дальний угол, и от штанги мяч пересёк линию ворот.

На 53-й минуте Даниел Мишкич получил передачу от Вячеслава Подберезкина и через правый фланг нанес неотразимый удар в дальний угол. За 10 минут до конца второго тайма Гамид Агаларов отквитал один мяч. Уже в добавленное время уральцы чуть не отличились в третий раз, но Рамазан Гаджимурадов не реализовал выход один на один.

«Урал» набрал 24 очка и ушел на 14-е место в чемпионате России, покинув зону вылета. В следующем матче уральская команда сыграет на выезде с московским «Динамо». Состязание состоится в субботу, 30 апреля, в 16-00 по екатеринбургскому времени.