4 февраля – ИА SM.News Екатеринбург. Участники рабочей группы будут заниматься вопросами интеграции железнодорожных перевозок в городскую среду. В частности, речь идет об организации пассажирского кольца с диаметральными ветками, которые свяжут Екатеринбург с городами-спутниками. Об этом сообщает Департамент информационной политики губернатора.
В первую очередь имеется в виду Новокольцовский маршрут, который свяжет новокольцовский микрорайон и объекты Универсиады-2023.
Также речь идет о Юго-Западном маршруте, который охватит Солнечный, Академический микрорайоны, а также Широкую речку и ВИЗ-правобережный.
Как рассказал губернатор на своей странице в Инстаграм, новокольцовский маршрут вошел в федеральную инициативу «Мобильный город».
Руководителем рабочей группы назначен первый заместитель Алексей Шмыков.
В рабочую группу вошли представители региональных министерств транспорта и дорожного хозяйства, инвестиций и развития, агропромышленного комплекса и потребительского рынка, природных ресурсов и экологии и некоторых других.
