ЕкатеринбургПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#В мире

Евгений Куйвашев назвал Армению важным торгово-экономическим партнером Свердловской области

Свердловская область расширяет взаимовыгодные связи со странами по постсоветском пространстве

Евгений Куйвашев назвал Армению важным торгово-экономическим партнером Свердловской области

Источник фото: Правительства Свердловской области

#В мире
Евгений Куйвашев назвал Армению важным торгово-экономическим партнером Свердловской области
Евгений Куйвашев назвал Армению важным торгово-экономическим партнером Свердловской области #В мире
Свердловская область расширяет взаимовыгодные связи со странами по постсоветском пространстве

12 мая – ИА SM.News. Накануне в ходе работей встречи Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Армения в Российской Федерации Вагаршак Арутюнян обсудили дальнейшие направления сотрудничества Свердловской области и Республики Армения.

«Мы всегда готовы к реализации совместных проектов и заинтересованы в дальнейшем укреплении дружественных связей. Хотел бы обозначить перспективные, на мой взгляд, направления нашего сотрудничества. Республика Армения — наш важный торгово-экономический партнёр. Хорошей традицией стало участие армянской делегации в международной промышленной выставке ИННОПРОМ. В этом году мы также рассчитываем на ваше активное участие в выставке. Ещё одно направление для интеграции — сфера образования и подготовка высококвалифицированных кадров. Мы поставили перед собой цель — сделать Екатеринбург студенческой столицей нашей страны. У нас, безусловно, есть, на что обратить внимание, мы готовы представить все возможные варианты», — сказал Евгений Куйвашев.

Фото: Правительства Свердловской области

Также Евгений Куйвашев заявил, что в Свердловской области будут рады видеть студенческую спортивную делегацию Республики Армения в числе участников Международного фестиваля университетского спорта, который пройдёт в Екатеринбурге в августе.

В ходе встречи речь шла о взаимодействии в промышленной отрасли, гуманитарной сфере. По словам Вагаршака Арутюняна, в числе перспективных направлений сотрудничества также поставка на Средний Урал сельскохозяйственной продукции. Кроме того, речь идёт об укреплении культурных связей. Так, с 11 по 16 мая в Свердловской области проходят Дни Армении, программа включает в себя концерты, выставку армянского изобразительного искусства, показ ретроспективы армянских фильмов и мультфильмов.

Фото: Правительства Свердловской области

«Хотел бы поблагодарить вас за те условия, которые созданы для армянской общины в вашей многонациональной, многоконфессиональной области. И это всё создано для того, чтобы наша армянская община могла развиваться, сохранять своё культурное наследие, и это очень важно, потому что армянская община является именно тем звеном, которое обеспечивает наши армяно-российские союзнические отношения. В дальнейшем мы составим план взаимодействия по всем направлениям, чтобы повысить показатели, в том числе в торговых отношениях», — сказал Вагаршак Арутюнян.

По словам Евгения Куйвашева, Свердловская область также заинтересована в развитии сотрудничества с Арменией в сфере туризма и промышленности. Также главой региона было озвучено предложение возобновить отправку уральских и армянских школьников на отдых по обмену в летних лагерях. Отметим, в 2018 году на Средний Урал уже приезжала группа детей из Армении, для них был организован отдых в современном физкультурно-оздоровительном комплексе.

Фото: Правительства Свердловской области

ИА SM.News писало: Свердловская область и Ферганская область Республики Узбекистан намерены развивать сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической, социально-гуманитарной и иных сферах. Соответствующее соглашение подписано 24 апреля губернатором Евгением Куйвашевым и хокимом Хайрулло Бозаровым.

Оно предполагает всестороннее сотрудничество в сфере промышленности и торговли, сельского хозяйства, образования, здравоохранения, культуры, туризма, инвестиционной и инновационной деятельности. Заключение соглашения стало логическим продолжением последовательной совместной работы и длящегося с 2021 года сотрудничества Свердловской и Ферганской областей.

В пресс-службе Свердловской области напомнили, что сейчас действуют аналогичные соглашения о сотрудничестве Свердловской области с Ташкентом и Наманганской областью.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.