ЕкатеринбургСб, 20 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Новости компаний

Экскаватор производства УЗТМ-КАРТЭКС начал работу на якутском месторождении

Первый ЭКГ-18, изготовленный Группой УЗТМ-КАРТЭКС для Эльгинского проекта – крупнейшего в России месторождения коксующегося угля, введен в эксплуатацию. Поставка всей партии машин, согласно контракту, завершится в 2022 году

Экскаватор производства УЗТМ-КАРТЭКС начал работу на якутском месторождении

Источник фото: Пресс-центр группы «УЗТМ-КАРТЭКС»

#Новости компаний
Экскаватор производства УЗТМ-КАРТЭКС начал работу на якутском месторождении
Экскаватор производства УЗТМ-КАРТЭКС начал работу на якутском месторождении #Новости компаний
Первый ЭКГ-18, изготовленный Группой УЗТМ-КАРТЭКС для Эльгинского проекта – крупнейшего в России месторождения коксующегося угля, введен в эксплуатацию. Поставка всей партии машин, согласно контракту, завершится в 2022 году

11 августа – ИА SM.News. Машиностроительный дивизион Газпромбанка – УЗТМ-КАРТЭКС – и ООО «Управляющая компания «Эльгауголь» заключили договор о поставке пятнадцати экскаваторов ЭКГ-18 в августе прошлого года. Первая машина уже успешно прошла испытания и начала работу на производственной площадке. Второй экскаватор готовят к приемо-сдаточным мероприятиям, которые начнутся на этой неделе, еще три ЭКГ-18 – на этапе монтажа.

«Минпромторг наладил системную работу по развитию компетенций российских машиностроителей. Сейчас они выпускают новую конкурентоспособную горно-шахтную технику, в том числе за счет разработанных механизмов господдержки. Примером эффективного взаимодействия власти и бизнеса в области импортозамещения можно назвать контракт УЗТМ-КАРТЭКС и «Эльгауголь» по поставке полностью российских экскаваторов ЭКГ-18», – отметил заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Михаил Иванов.

«Компания УЗТМ-КАРТЭКС зарекомендовала себя в качестве надежного партнера. Мы получили технику точно в срок и сейчас готовы приступить к ее эксплуатации, поэтому не сомневаемся, что весь контракт на поставку и сборку будет выполнен в точности в рамках нашего соглашения», – отметил генеральный директор УК «Эльгауголь» Александр Исаев.

УЗТМ-КАРТЭКС, согласно условиям контракта, осуществляет поставку техники на Эльгинское месторождение под ключ, выступая поставщиком оборудования с обязательством поддержания указанного в договоре коэффициента технической готовности. Поэтому на месторождении организована работа сервисного центра в формате 24/7.

«Для нас это важный шаг к созданию компании, которая сопровождает технику на всех этапах ее жизненного цикла. Это обеспечит значительный рост эффективности наших машин и выход отечественного тяжелого машиностроения на новый уровень», – сказал генеральный директор УЗТМ-КАРТЭКС Ян Центер.

Эльгинское месторождение по распоряжению Правительства РФ № 1582-р включено в долгосрочную программу развития угольной промышленности России до 2035 года. На его базе предполагается создание нового центра угледобычи (с объемом 33,9 млн тонн угля в год) и комплекса обогатительных фабрик с выпуском продукции до 22 млн тонн в год.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.