16 мая – ИА SM.News Екатеринбург. В Екатеринбурге отец ребенка отказывался платить алименты, пока не лишился возможности выехать за границу. Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Свердловской области, мужчина задолжал трехлетнему сыну 179 тысяч рублей.
«Отец от уплаты алиментных платежей уклонялся, иной материальной помощи на содержание несовершеннолетнего ребенка не оказывал, без уважительной причины уклонялся от исполнения судебного решения, трудоустраиваться не торопился. Накопил задолженность порядка 179 тысяч рублей», – рассказали в ведомстве.
Об уплате алиментов должник задумался только тогда, когда обнаружил себя невыездным. Он узнал об этом, когда пытался выехать к родителям в Казахстан. В итоге мужчина сам пришел к судебному приставу и выплатил долг.
