Екатеринбург
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Общество Читать 3 мин.

Из-за повышенных мер безопасности у родителей все меньше возможностей попасть в школу

Екатеринбургским родителям хотят запретить заходить на территорию школы после трагедии в Ижевске

SM.News
#Общество
Из-за повышенных мер безопасности у родителей все меньше возможностей попасть в школу
SM.News #Общество
Екатеринбургским родителям хотят запретить заходить на территорию школы после трагедии в Ижевске

29 сентября – ИА SM.News Екатеринбург. В лицее Екатеринбурга ввели меры безопасности после трагических событий в Ижевске, где 34-летний выпускник школы устроил стрельбу, жертвой которой стали 17 человек, большинство из которых дети. Теперь администрации школ Екатеринбурга хотят ограничить доступ родителей в учебные заведения и пускать их только на полчаса.

«Предлагается в целях безопасности ЗАПРЕТИТЬ нахождение родителей на территории Лицея, включая ожидание детей после уроков. Для этого калитка Лицея будет открыта утром с 08:00 до 08:30 и закрыта в остальное время, когда вход для детей и взрослых по звонку домофона», – говорится в сообщении.

Родители, однако, выступают против этой инициативы. По их мнению, «театр безопасности» быстро закончится, когда трагедия в Ижевске уйдет с информационной повестки.

«Этот вопрос, по моему, поднимают после каждой такой истории, но очень быстро возвращаются к обычному режиму − просто формальное движение. Против», – пишет родитель одного из учеников.

«Я считаю это бессмысленным. Так как все придет к тому, что охрана будет по звонку пускать всех. Или с учеником в калитку может зайти злоумышленник», – отмечает мама другого ученика.

Напомним, ранее в другой школе Екатеринбурга запретили пускать родителей в школу без предварительной записи, а также передавать вещи через охранника или оставлять их на посту охраны.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить