20 сентября – ИА SM.News. Екатеринбургский хоккейный клуб “Автомобилист” продолжает расстраивать уральских болельщиков. В этом сезоне все 4 домашних матча “шоферов” закончились проигрышем. Не изменилась ситуация и во время игры с московским “ЦСКА”.

Еще за 10 минут до начала матча автомобилист начал с грустной ноты — на пресс-конференции голкипер команды Якуб Коварж сообщил болельщикам, что завершает спортивную карьеру в связи с проблемами со здоровьем. Вратарь стоял на воротах “Автомобилиста” 7 лет.

Начало матча шло для уральской команды как нельзя лучше. Новый вратарь Владимир Галкин мастерски отражал нападения противников, а Спунер и Да Коста забили по шайбе — в середине второго периода “Автомобилист” вел счет 2:0.

Однако москвичи молниеносно вернулись в игру и отобрали преимущество: уже через пару минут после второго гола “Шоферов” “ЦСКА” реализовали преимущество на льду и забили первый гол.

В третьем периоде “Армейцы” не уступали и сравняли счет. Игра ушла в овертайм, где москвичи забили решающую третью шайбу.

В следующей игре “Автомобилист” сразиться с минским “Динамо”. Игра запланирована на 22 сентября.