15 сентября – ИА SM.News Екатеринбург. Напомним, что 14 сентября 2021 года на берегу Шарташа было обнаружено тело мужчины 1979 года рождения. О пропаже еще 10 сентября в отделение полиции заявила супруга найденого.
По факту случившегося следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области проводятся проверки.
« При первоначальном осмотре тела признаков насильственной смерти не обнаружено. В настоящее время для определения точной причины смерти погибшего проводится судебно-медицинская экспертиза. Осуществляются опросы родственников и знакомых мужчины, истребована и анализируется характеризующая документация в отношении негосообщила», — сообщает старший помощник руководителя Следственного комитета (СКР) по Свердловской области Александр Шульга.
На предположения том, что мужчина мог свести счеты с жизнью, навела предсмертная записка, которую обнаружили близкие незадолго до пропажи мужчины. В письме бизнесмен извинялся перед родными.