ЕкатеринбургПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Политика

Дмитрий Нисковских - 57 место в "Большой сотне Екатеринбурга"

Глава Сысертского городского округа Дмитрий Нисковских, несмотря на то, что руководит не самым большим муниципалитетом, регулярно оказывается в центре внимания, а губернатор и многие областные чиновники – частые гости в этом муниципалитете

#Политика
Дмитрий Нисковских - 57 место в "Большой сотне Екатеринбурга"
#Политика
Глава Сысертского городского округа Дмитрий Нисковских, несмотря на то, что руководит не самым большим муниципалитетом, регулярно оказывается в центре внимания, а губернатор и многие областные чиновники – частые гости в этом муниципалитете

Дмитрий Нисковских начал политическую карьеру в «Молодой гвардии Единой России» и очень быстро начал продвигаться по госслужбе – попал на работу в Минстрой, а потом стал самым молодым министром и возглавил министерство инвестиций региона. Дальше его биография получила не вполне стандартное развитие – он заявил губернатору, что хочет получить управленческий опыт, так сказать, «на земле». Евгений Куйвашев запомнил желание молодого и перспективного чиновника и когда в Сысерти были объявлены выборы, отправил его туда.

В СМИ есть немало развернутых интервью с Дмитрием Нисковских о том, как прошли эти четыре года в должности мэра не самого крупного, но значимого муниципалитета. Раньше это был преимущественно дачно-сельскохозяйственный муниципалитет, где кроме полей и коттеджных поселков мало что было. Сейчас ситуация складывается принципиально иной. В одном из интервью мэр отметил, что бюджет как минимум удвоился, различные проекты стали получать федеральное финансирование и муниципалитет имеет огромные перспективы. Только в этом году здесь уже второй раз прошел фестиваль «Лето на заводе», получивший известность далеко за границами региона, был открыт крупный цементный завод, соответствующий самым современным экологическим нормам, готовится к развитию логистический парк РЖД – в этом году руководство «Сима-ленда» заявило о строительстве тут огромного производственно-логистического комплекса, есть и другие крупные подрядчики. В этом году началась реконструкция исторического центра города – на проект были получены деньги из регионального и федерального бюджетов с третьей попытки. Идет формирование мощного туристического кластера, цель которого сгенерировать поток туристов в 2 млн человек в год. Уже сегодня разработана айдентика муниципалитета, местные мастера делают сувениры и различную памятную продукцию. А Сысерть и Екатеринбург может связать электричка – этот проект тоже активно обсуждается с руководством области и РЖД.

В начале года в кулуарах обсуждали, что Нисковских мог войти в команду нового мэра Екатеринбурга, однако сам глава Сысерти эти планы не подтвердил – в 2022 году истекает его срок, а сам бывший министр, похоже, всерьез вдохновился начавшимся преобразованием «Уральской Рублевки».

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.