Екатеринбург
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Общество Читать 3 мин.

Дело в отношении бывшего главного кинолога Свердловской области вернули в СКР

Решение было принято в ходе предварительного слушания

Иван Морозов
#Общество
Дело в отношении бывшего главного кинолога Свердловской области вернули в СКР
Иван Морозов #Общество
Решение было принято в ходе предварительного слушания

20 июля – ИА SM.News Екатеринбург. Ленинский районный суд Екатеринбурга вернул в Следственный комитет уголовное дело в отношении бывшего начальника Центра кинологической службы ГУ МВД России по Свердловской области, полковника Олега Ваничкина. Решение было принято судьей Мариной Тюковой в ходе предварительного слушания.

Как указано в карточке дела на сайте Ленинского райсуда, основанием для возвращения дела в следственные органы стали фактические обстоятельства, свидетельствующие о наличии оснований для квалификации действий как более тяжкого преступления.

Напомним, что Олег Ваничкин обвиняется по ч.4 ст.159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Он уволился из системы МВД в июне 2019 года на фоне скандала, связанного с проведением обысков в марте 2019 года в центре кинологической службы сотрудниками ФСБ и подразделения собственной безопасности ГУ МВД.

Обыски проводились по факту бесфигурантного уголовного дела, возбужденного изначально по статье 285 УК РФ («злоупотребление должностными полномочиями»). Поводом для проведения проверочных мероприятий стали сведения о многомиллионных хищениях при осуществлении закупок — кормов для собак.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить