6 декабря – ИА SM.News. — В Свердловской области врачи массово отказываются давать медотводы от прививки против коронавируса. Это касается даже людей с хроническими заболеваниями. По информации URA.RU, такая установка идет от руководства больниц, хотя никаких официальных указаний на этот счет нет.

— Фотомодель из Кировграда Анастасия Зуева чуть не погибла от разрыва яичника, после того как в больнице отказались ее принять ночью.

— Министр экономики Мамонтов предложил альтернативу автомобилям в Екатеринбурге: По словам Мамонтова, в Екатеринбурге должна появиться схема совместного потребления, которая позволит отказаться от автомобилей и перейти на шеринговые электросамокаты. Во время интервью «Областной газете» он предложил схему, согласно которой сначала нужно сесть на самокат рядом с домом, на ней доехать до городской электрички, до станции метро, доехать до другой части города, а оттуда снова на шеринговом самокате доехать до леса, по которому уже можно путешествовать на велосипеде.

— Архитектор Кубенский о сносе зданий в Екатеринбурге: «Бизнес понять можно, власть – нельзя»

— В Екатеринбурге дети массово болеют ОРВИ. Только за последнюю неделю число закрытых на карантин классов выросло в четыре раза.