3 ноября – ИА SM.News Екатеринбург. Таким образом, общее количество смертей от «паленого» алкоголя достигло 35.
Напомним, массовые случаи отравления метанолом впервые произошли в Екатеринбурге в октябре. Причем похожие были зафиксированы и в соседних регионах.
Силовики продолжают устанавливать виновников трагедии. Однако пока даже непонятно, связаны ли случаи в разных городах или это совпадение.
Тем временем по городу прошли рейды торговых точек по проверке соблюдения требований законодательства о торговле алкоголем.
Также полиция проводит внутренние проверки. Одним из виновных может быть назван участковый, на территории которого произошла большая часть покупок опасного спирта.
Но принимаемые меры никак пока не отразились на самом рынке подпольного алкоголя.
Нелегальные торговые точки находятся каждый день. Некоторые — повторно. Продавцы не особо боятся последствий.
Даже если их повторно задержат на том же самом, максимум, что может им грозить — судебный штраф в 30-50 тысячи рублей. Однако, торговцев в ларьках судимость пугает только в случае лишения свободы.