30 июня – ИА SM.News. В Следственном отделе по Каменску-Уральскому завершено расследование по делу о четырех гражданах 1960-1986 годов рождения, обвиняемых в смерти коллеги на производстве. Как сообщает ку66.ру, в отношении троих работников возбуждено уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлекшем смерть человека, а в отношении четвертого – о причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Инцидент случился 26 октября прошлого года на одном из крупных предприятий Каменска-Уральского. Во время нахождения чистильщика в баке гидросмесителя аппаратчик-гидрометаллург решил открыть задвижку, которая соединяла сгуститель и гидросмеситель, из-за чего в него поступил горячий шлам, причинив сотруднику предприятия химические ожоги дыхательных путей, головы, туловища, верхних и нижних конечностей на 80%, от которых тот скончался в больнице через несколько дней.

В ходе расследования уголовного дела был проведен осмотр места работы, а также опрошены 15 свидетелей, сотрудников завода, проанализирована техническая документация, а также нормативные акты в сфере охраны труда.

По сообщению регионального Следственного комитета, в скором времени дело рассмотрит суд.