ЕкатеринбургЧт, 28 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Общество

Бывший начальник отделения ОЭБиПК УМВД Екатеринбурга предстанет перед судом

В Ленинский районный суд Екатеринбурга передано уголовное дело в отношении бывшего начальника отделения ОЭБиПК УМВД Екатеринбурга Владимира Нечаева, обвиняемого в покушении на получение взятки.

#Общество
Бывший начальник отделения ОЭБиПК УМВД Екатеринбурга предстанет перед судом
#Общество
В Ленинский районный суд Екатеринбурга передано уголовное дело в отношении бывшего начальника отделения ОЭБиПК УМВД Екатеринбурга Владимира Нечаева, обвиняемого в покушении на получение взятки.

21 июня – ИА SM.News. В Ленинский районный суд Екатеринбурга передано уголовное дело в отношении бывшего начальника отделения по выявлению преступлений в сфере строительства, рейдерства и криминального банкротства ОЭБиПК УМВД Екатеринбурга Владимира Нечаева. Он обвиняется в покушении на вымогательство через посредников взятки в особо крупном размере. Дело передано судье Марине Тюковой, которая также рассматривает уголовное дело в отношении трех бывших сотрудников ППС, обвиненных в изнасиловании проститутки в служебном УАЗе.

Оперативным сопровождением уголовного дела в отношении Нечаева (уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам) занимались сотрудники регионального УФСБ, которые сработали на достаточно высоком профессиональном уровне.

Он был задержан в Москве осенью прошлого года, а до этого с октября 2017 года находился в международном розыске.

По версии следствия, в феврале 2017 года в отделение по выявлению преступлений в сфере строительства, рейдерства и криминального банкротства ОЭБиПК УМВД Екатеринбурга, возглавляемое Владимиром Нечаевым, поступил материал проверки о привлечении к уголовной ответственности бизнесмена, занимающегося поставкой металлопроката по факту мошеннических действий. Нечаев поручил проведение проверки старшему оперуполномоченному Олегу Красникову, который доложил руководству, что в действиях предпринимателя не усматривается криминальной составляющей.

Несмотря на это, Нечаев предложил Красникову выступить в качестве посредника, потребовав с бизнесмена два миллиона рублей за организацию прекращения проверочных мероприятий и принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Красников предложил своему знакомому из Нижнего Тагила выйти на бизнесмена, чтобы тот передал два миллиона рублей.

При передаче одного миллиона рублей от коммерсанта для последующей передачи Нечаеву через Красникова посредника задержали сотрудники отдела «М» УФСБ России по Свердловской области.

Красников тогда пошел на «сделку» со следствием, в результате чего с ним было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого от него были получены сведения, изобличающие преступные действия иных соучастников. В 2018 году суд вынес ему наказание в виде лишения свободы срокаом на три года, в настоящее время он уже находится на свободе.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.