ЕкатеринбургПт, 29 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Новости компаний

Более 30 челябинских пульмонологов прошли обучение на новом уникальном оборудовании

Обучение специалистов провёл профессор Заурбек Айсанов, ведущий специалист в области функциональной диагностики в респираторной медицине, эксперт Европейского респираторного общества.

Более 30 челябинских пульмонологов прошли обучение на новом уникальном оборудовании

Источник фото: Фото: Благотворительный фонд РМК

#Новости компаний
Более 30 челябинских пульмонологов прошли обучение на новом уникальном оборудовании
Более 30 челябинских пульмонологов прошли обучение на новом уникальном оборудовании #Новости компаний
Обучение специалистов провёл профессор Заурбек Айсанов, ведущий специалист в области функциональной диагностики в респираторной медицине, эксперт Европейского респираторного общества.

23 марта – ИА SM.News. Теоретическую часть по работе с современным оборудованием профессор рассказал более чем 30 пульмонологам. На практическую часть – непосредственно по работе с новым оборудованием – остались только 10 специалистов Челябинского областного пульмонологического центра, кто будет работать на новых аппаратах. Семинар рассчитан на два дня. С организацией обучения Центру помог Благотворительный фонд РМК.

В конце прошлого года в Челябинский областной пульмонологический центр поступило два уникальных аппарата. Это Бодиплетизмограф с диффузионной способностью лёгких. Он не имеет аналогов в УрФО. Аппарат используется для ранней диагностики хронических обструктивных болезней лёгких. Он видит самые мелкие отделы лёгких, которые другие аппараты ранее не определяли. Второй аппарат – нагрузочный кардиореспираторный комплекс. Он позволяет определить возможность переносимости физических нагрузок у людей с болезнями лёгких и сердца.

Челябинский областной пульмонологический центр ОКБ №3 открылся в марте 2022 года.

— Необходимость такого центра появилась в постковидное время. Пока больные сидели на самоизоляции, они не имели возможности получать необходимую медпомощь. Теперь же Центр ежемесячно посещают полторы тысячи пациентов с последствиями ковида. За год Центр оказал помощь более чем 18 тысячам пациентов, — заявил главный пульмонолог Челябинской области Владимир Антонов.

По его словам, благодаря современным методам лечения удается обеспечить полное восстановление легочных тканей пацентов в 90% случаев после всех форм пневмонии, включая и так называемую коронавирусную. После тяжелых форм пневмонии особенно важна физическая реабилитация: дыхательная гимнастика, лечебная физкультура, а также скандинавская ходьба или плавание.

— Эпидемия коронавируса никого не оставила равнодушным. Начиная с 2020 года, люди активно стали помогать заболевшим. Каждый помогал, чем мог: кто-то покупал продукты, лекарства, кто-то помогал транспортом, своим трудом и свободным временем. Не оставляли без внимания и героический труд медиков: привозили еду прямо в больницу, чтобы поддержать тех, кто дежурил сутками. Мы также активно помогали и помогаем медучреждениям Челябинска и Челябинской области: приобретать машины скорой помощи, медицинские аппараты и СИЗ. Когда мы узнали, что для работы с оборудованием высокого класса специалистам пульмонологического центра требуется обучение, то помогли организовать семинар профессора Заурбека Айсанова,- рассказывает Мария Горшкова, руководитель Благотворительного фонда РМК.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.